Artists / Künstlerinnen

Alle Künstlerinnen die am “museum frauen CIRCUS” beteiligt gewesen sind.
All artists that have been part of the  “women`s circus museum“.

f r a u e n CIRCUS museum_phase 05
Festival des soziokulturellen Netzwerkes ACRYL
5. Juli – 20. Juli 2015, Fürstenfeld
Galerie im Alten Rathaus_regionale u. internationale Werke
Sportplatz der Kinderfreunde_CIRCUS-Installation

Cym_NL_www.cym.net
Beba Fink (A)_www.bebafink.at
Andrea Felber (A)_http://www.gat.st/date/publikation-galerie-44qm
Erika Inger (I)_www.lana-art.it/erika.htm
Renate Krammer (A)_www.renate-krammer.at
Yukika Kudo (JPN)_http://aun-film.com/?page_id=21
Barbara Nagy (H)
Tanja Prušnik (A)_www.prusnik.com
Isa Stein (A)_www.isastein.com
Anna Szigethy (H)_http://szigethyanna.blog.free.fr
Linda Maria Schwarz (A)_www.linda-maria-schwarz.at
Angelika Thon (A)_www.rhizom.mur.at/uploads/bios/an.thon.pdf
Roswitha Weingrill (A)_www.roswithaweingrill.com

f r a u e n CIRCUS museum_phase 04
Festival des soziokulturellen Netzwerkes ACRYL
4. – 20. Oktober 2013, Hartberg
Schlosspark Hartberg _CIRCUS-Installation
Museum Hartberg_regionale u. internationale Werke

Mina Bellack (D)_http://www.mauritz-filmteam.de/kontakt.html
Linda Bilda (A)_www.youtube.com/watch?v=NhcJh-Fv57g
Cym (NL) _ www.cym.net
Gisela Grill (A)_www.giselagrill.at
Renate Krammer(A)_www.renate.krammer.at
Anka Krašna (SLO)_www.amis.net
Hildegard Krassnig (A)
Isolde Leinholz (A)_www.ehingen.de/,Lde/213675.html
Gabrielle Ray (USA)_www.gabriellesray.com
Heidi Richter (A)
Irmgard Schaumberge (A)_http://www.kulturservice.steiermark.at/cms/beitrag/11066974/105498335/
Linda Maria Schwarz(A)_www.linda-maria-schwarz.at
Éva Szakák (H)_http://evaszakal.blogspot.co.at/
Angelika Thon (A)_www.rhizom.mur.at/uploads/bios/an.thon.pdf
Lea Titz (A)_www.leatitz.com
Marieke Verkoelen (NL)

 

f r a u e n CIRCUS museum_phase 03
Festival des soziokulturellen Netzwerkes ACRYL
7. Juli bis 18. August 2012, Pavelhaus/Laafeld
CIRCUS-Installation und regionale sowie internationale Werke

Sas᷃a Bezjak (SLO) _ www.sasabezjak.com
Sarah Bildstein (A) _http://galeriecentrum.net/mitglied/sarah-bildstein
Cym (NL) _ www.cym.net
Gertraud Enzinger (A) _http://www.kultur.at/see/enzinger01.htm
Vesna Bukovec (SLO) _ www.kolektiva.org
Lada Cerar (SLO) _ www.kolektiva.org
Metka Zupanič (SLO) _ www.kolektiva.org
Renate Krammer (A) _ www.renate-krammer.at
Erika Lässer-Rotter (A) _ www.laesser-rotter.blogspot.co.at
Polona Maher (SLO) _ www.polonamaher.com
Barbara Predin (SLO) _ www.litterlights.com
Daniela Riedl (A) _http://de.wikipedia.org/wiki/Daniela_Riedl
Rene Rusjan (SLO) _ vsu.ung.si
Linda Maria Schwarz (A) _ www.linda-maria-schwarz.at
Johanna Serdinschek (A) _
Edith Temmel (A) _ www.edith-temmel.at
Angelika Thon (A) _ www.rhizom.mur.at
Petra Varl (SLO) _ www.petravarl.com
Uta Weber (D) _ www.utaweber.de
Daphna Weinstein (IL) _ www.avaklavan.com

Phase 01 & Phase 02

f r a u e n CIRCUS museum_phase 02
17. – 25. September 2011, im Schloß Hainfeld – Leitersdorf (bei Feldbach)
CIRCUS-Installation auf der Wiese des Wasserschlosses Hainfeld u.
regionale u. internationale Werkpräsentation im Schloß.
&
f r a u e n CIRCUS museum_phase 01
12. – 19. Juni 2010, Gleisdorf
CIRCUS-Wiese Gleisdorf_CIRCUS-Installation
regionale u. internatione Werkschau in der Innenstadt von Gleisdorf

Nadira Alaraj (PS)
Cym (A / NL)_www.cym.net
Vesna Bukovec (SLO)_www.vesna-bukovec.net
Simona Dobrescu (RO)_http://simonaiulianadobrescu.blogspot.co.at/
Irmgard Eixelberger (A)
Nurith Eppstein (IL)
Samar Ghattas (PS)
Reni Hofmüller (A)_renitentia.mur.at
Marlene Gollner (A)_http://www.marlenegollner.com
Ulla Klopf (A)_www.ulla.at
Michaela Knittelfelder-Lang (A)_www.michaelaknittelfelder.jimdo.com
Renate Krammer (A)_www.renate-krammer.at
Ida Kreutzer (A)
Anna und Maria Obernosterer (A)
Ellen Claire Pichler (A)_http://www.kunstmedium.org/
Emi R. Denk (A)_www.kunstnet.at/contact/2003_09_30.html
Doris Rosenberger (A)_www.r-schmuckdesign.at
Marilena Preda Sanc (RO)_preda-sanc.ro
Elisabeth Saurugg (A)_www.elisabeth-saurugg.at
Susanne Schwarzer (A)_www.susannesdhwarzer.com
Linda Maria Schwarz (A)_www.linda-maria-schwarz.at
Evelin Stermitz (A)_es.mur.at/home.htm
Marlene Stoisser (A)_www.marlenestoisser.at
Katherine Strause (USA)_www.katherinestrause.com
Angelika Thon (A)_http://rhizom.mur.at/uploads/bios/an.thon.pdf
Annette Vlug (NL)_www.annettevlug.nl
Angela Wohnout (D)_www.angela-wohnout.de